Москва, 04.07.2023, 15:19

Возможность запросить осмотр врача своего пола на мед комиссии в военкомате - проблемы и решения

Вопрос №20595925 из г. Москва
опубликован 04.07.2023, 15:19
Могу ли я на мед комиссии в военкомате попросить провести осмотр врача своего пола (женщину), когда мне скажут полностью раздеться? Что делать, если откажут или скажут, что у них нет женщин данной профессии (хирург или дерматолог, например)? Что делать, если вообще откажут в прохождении медкомиссии, ссылаясь на то,что у них нет врача женщины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я на мед комиссии в военкомате попросить провести осмотр врача своего пола (женщину), когда мне скажут полностью раздеться?

Просить? Можно, поскольку законом не запрещено.

04.07.2023, 15:25

А если отказаться раздеться до гола, если вдруг женщины не будет, мне откажут в прохождении комиссии?

04.07.2023, 16:58

Чтобы исключить ошибку, Вам надо обратиться в военкомат.

04.07.2023, 17:04

К сожалению, обязанность предоставлять для осмотра ВВК именно женщину законодательством не установлена

04.07.2023, 15:21

А если отказаться раздеться до гола, если вдруг женщины не будет, мне откажут в прохождении комиссии?

04.07.2023, 16:59

Не можете потребовать.

04.07.2023, 17:28