Может ли магазин вывесить фото человека которого поймали на воровстве?

Лучший ответ

Здравствуйте опираясь на конституция РФ Статья 49 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Поэтому делаем вывод что администрация магазина подобным описанным вами образом поступить не может.

Что значит пока вина не доказана?

Вина доказана, если полиция составила протокол, возбудила административное дело о краже, либо был суд и есть решение суда.