Штраф за пробу конфет в магазине - могут ли вывесить фото и обратиться в полицию?
Попробовала пару конфет в магазине, по камерам это увидели и заставили платить штраф 300 рублей и плюс записали данные и фото сделали. Смогут ли они обратиться в полицию и имеют ли право вывесить моё фото в магазине?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ничего они не могут, пусть оценят ущерб от съеденных вами конфет, потом подают заявление в полицию. Для этого они должны по камерам увидеть конкретно какую конфету вы съели. Более того, магазин не имеет вообще накладывать какой либо штраф на посетителя, так что тут самоуправство и превышение полномочий.