Симферополь, 04.07.2023, 18:05

Как ветерану боевых действий без постоянной регистрации получить выплату за очередь, право на санитарно-курортное лечение и бесплатный проезд?

Вопрос №20596397 из г. Симферополь
опубликован 04.07.2023, 18:05
Я ветеран боевых действий, до 2005 г стоял в льготной очереди на получения жилья. Сейчас бомж, проживаю в другом регионе - есть временная регистрация и свидетели подтверждающие что живу я тут более 5 лет. Как мне не имея постоянной регистрации получить единовременную денежную выплату (за очередь), право на санитарно-курортное лечение и бесплатный проезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вставайте в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. В зависимости от региона это будет либо госорган-либо местная администрация. Компенсации за очередь не существует. Бывают выплаты взамен жилья для очередников. В Севастополе, например, в 2022 году это было чуть более 2 млн руб

05.07.2023, 17:36
Оценка автора вопроса:

Вот в этом то и проблема!

Меня не хотят ставить ни на какие очереди т.к. я не имею местной прописки.

Именно ту очередь заменили выплатой, но не дают т.к. не прописан: (

05.07.2023, 19:00

Обращайтесь в военкомат по месту проживания.

04.07.2023, 18:29
Оценка автора вопроса:

Вы жилье получили, что произошло с жильем, в котором вы ранее проживали и имели постоянную регистрацию?

04.07.2023, 18:31

Нет, жилье я не получил т.к. очередь расформирована в 2007 г (могу ошибаться). И т.к. не получил - имею право на единовременную выплату (Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 г., осуществляется органами государственной власти субъектов РФ. Средства на реализацию полномочий по предоставления жилья ветеранам боевых действий предусматриваются в федеральном бюджете в виде субвенций. Данные положения содержатся в пп. 3 п. 1 ст. 16, п. 1 и 2 ст. 23.2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».)

Но ее мне не дают т.к. я бомж и на руках у меня только временная регистрация (уже вторая, проживаю на одном месте более 5 лет).

Ранее я проживал и был зарегистрирован в квартире бывшей супруги. Своего жилья никогда не имел! Подтверждающая справка о данном факте имеется.

04.07.2023, 18:48

У вас есть удостоверение вбд?

05.07.2023, 01:00

А разве в нашей стране можно считаться кем либо без соответствующей бумажки?

05.07.2023, 01:32

И как бы я стоял в указанной очереди без соответствующих документов?

05.07.2023, 01:33

Слушайте, ну вы когда вернулись с войны? Удостоверение получают в военкомате. К тому же, вы пишите, что временная регистрация у вас есть. В чем проблема то?

05.07.2023, 01:37
Оценка автора вопроса:
Может стоитвникнуть какие из полагающихся льгот возможно получить по времянке, а для каких нужна постоянная регистрация?
«В чем проблема то» - ваши клиенты счастливы наверное

Все через суд, врядли кто, что вам даст

05.07.2023, 01:48