Могут ли родители в 10 классе выбрать классного руководителя если преподаватель не предметник?
Наталья, родители не могут выбирать классного руководителя. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Здравствуйте, согласно законодательству родители не обладают правом выбирать учителя, классного руководителя, но они могут высказывать свои пожелания. Решение в данном случае полностью зависит от администрации школы, которая может учесть или не учесть мнение родителей.
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Может что-то можно сделать?
На личную встречу пойдите к директору школы и поговорите с ним, обычно директора прислушиваются.
Ходили. На встречу не идёт. Хотя начальник департамента образования сказала что всё возможно.
Здравствуйте! Если начальник департамента сказала, что это возможно, значит так и будет, директор подчиняется начальнику департамента
С уважением!
Выбирать не Могут. Это внутренний процесс, который решает только директор школы.