Омск, 04.07.2023, 18:14

Могут ли родители в 10 классе выбрать классного руководителя если преподаватель не предметник?

Вопрос №20596407 из г. Омск
опубликован 04.07.2023, 18:14
Могут ли родители в 10 классе выбрать классного руководителя если преподаватель не предметник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, родители не могут выбирать классного руководителя. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

04.07.2023, 18:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, согласно законодательству родители не обладают правом выбирать учителя, классного руководителя, но они могут высказывать свои пожелания. Решение в данном случае полностью зависит от администрации школы, которая может учесть или не учесть мнение родителей.

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

04.07.2023, 18:17

Может что-то можно сделать?

04.07.2023, 18:21

На личную встречу пойдите к директору школы и поговорите с ним, обычно директора прислушиваются.

04.07.2023, 18:24

Ходили. На встречу не идёт. Хотя начальник департамента образования сказала что всё возможно.

04.07.2023, 18:27

Здравствуйте! Если начальник департамента сказала, что это возможно, значит так и будет, директор подчиняется начальнику департамента

С уважением!

04.07.2023, 18:52

Выбирать не Могут. Это внутренний процесс, который решает только директор школы.

04.07.2023, 18:25