Имеют ли право при досмотре на длительное свидание заставить снять бюстгальтер и приспустить трусики.
Любовь, имеют такое право, сотрудником ИУ женского пола. Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110 (ред. от 03.04.2023) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы"
Здравствуйте, в большинстве случает проверяют так, чтобы не проносили наркотики. Если лицо, прибывшее на свидание отказывается от досмотра, то длительное свидание не предоставляется, однако может быть предоставлено краткосрочное свидание. Досмотр должен производится лицами одного пола с досматриваемым.
Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110