Как сыну выехать из РФ на учебу при истекшем сроке загранпаспорта Украины
У сына, студента украинского вуза, в мае 2022 г истёк срок загранпаспорта украины. Вместо внутреннего паспорта украины на руках справка о подаче документов для оформления и получения паспорта гражданина украины, которая действительна до 03.03.2022. Как сыну выехать из рф на учебу при наличии вышеуказанных документов?
Лучший ответ
Добрый день, Оксана.
Обращаться в миграционный отдел при МВД, оформлять временный документ удостоверяющий личность для пересечения границы, выезда из РФ.