Может ли банк-правопреемник расторгнуть договор на карту рассрочки, не заключенный с клиентом?
Вопрос: может ли банк правопреемник (переданы права из другого банка), со мной расторгнуть договор на карту рассрочки если он не заключал со мной этот договор? Так же не перезаключал на себя этот договор банк потом, нарушал 230 ФЗ РФ (звонил родственникам и на работу), но при обращении в ЦБ РФ и Генеральную Прокуратуру РФ, и долг пропал (банк сам намутил и названивал потом всем), правда ответа официального нет, но эффективность жалобы была на лицо. Теперь он хочет расторгнуть договор на карту рассрочки, переделанную на кредит, но как сказал договор они со мной не подписывали, и не переписывали. Ведь в одностороннем порядке банк расторгнуть его не может.
С Уважением Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если он правопреемник, то он может в одностороннем порядке расторгнуть с вами договор, поскольку фактически заменил кредитора.
https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.
Да, может расторгнуть.