Отказ в восстановлении социальной карты москвича для пенсионера - разъяснение постановления Правительства Москвы
У меня утрачена социальная карта москвича (я пенсионер) . Подал заявление через мос. ру в МФЦ и мне пришёл отказ со ссылкой. На пп 5.8.3, 5.8.4 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 18 ноября 2014 г. № 668-ПП «О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве».
Не согласны с отказом, обжалуйте его в суде. . КАС РФ Статья
Здравствуйте. Уточните свои данные, устраните несоответствия и обращайтесь вновь.
5.8.3. Несоответствие сведений, указанных в заявлении о выдаче социальной карты, сведениям о гражданине, имеющимся в информационных системах и ресурсах, а также отсутствие сведений о гражданине в Едином реестре социальных льготников (ЕРСЛ), за исключением случаев, когда такие сведения в соответствии с настоящим Порядком вносятся уполномоченной организацией.5.8.4. Подача заявления о выдаче социальной карты лицом, не являющимся получателем социальных льгот и не указанным в Перечне категорий граждан, имеющих право на бесплатное оформление социальной карты.