Достаточно ли слов продавца о получении денег при передаче наличных дома перед покупкой доли в квартире?
Покупаю долю в квартире у родственника. Сделка проводится через нотариуса. Оплата наличными. Могу ли я передать деньги дома до подписания договора, нужна ли расписка, или будет достаточно слов продавца о получении денег?
Лучший ответ
Нужно будет документальное подтверждение в передачи и получении денег по сделке!
Можете передать дома. Расписку лучше взять.
Можно дома деньги передать.
Нотариус не проверяет факт передачи денег, в договоре укажет, что расчёт произведен до подписания договора