Как перевести дом на двух хозяев в здание блокированной застройки, если один из собственников не согласен?
У нас дом на двух хозяев, разделен общей стеной у каждой семьи отдельный вход. Дом по документам в долевой собственности, как его перевести в здание блокированной застройки, если один из собственников против
В судебном порядке на основании заключение строительно-технической экспертизы.
Здравствуйте, только в судебном порядке, если второй собственник против. Направляйте сейчас соглашение на выдел доли в натуре, если не ответит сосед, составляете исковое заявление в суд. В суде потребуется провести экспертизу о возможности выделить долю.