Москва, 06.12.2012, 14:43

Могу ли я обучаться дистанционно в колледже Москвы?

Вопрос №2059696 из г. Москва
опубликован 06.12.2012, 14:43
Могу ли я обучаться в Москве на заочном отделении, в техникуме или колледже, если у меня РВП в Петрозаводске в Карелии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. если вам нужно находится в москве для сдачи экзаменов, то придется проделать вышеописанную процедуру.

06.12.2012, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы не имеете право покидать субьект федерации в котором получили рвф без ведома фмс. соответственно вам нужно жил. помещение для регистрации в москве, соглассие собственников, обратится в фмс с заявлением о смене места проживания.

06.12.2012, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а почему не можете?

06.12.2012, 14:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо Дмитрий.

Но как я понял, это фактически я должен отказаться от РВП в Петрозаводске что бы получть возможность в Москве сделать временную регистрацию. Для поступления в Учебное заведение. Или это не так?

06.12.2012, 14:54

Абсолютно никаких проблем нет, Вы не ограниченны в передвижении на всей территор. РФ. Единственное НЕ ЗАБУДЬТЕ что с момента получения РВП, по истечении срока 1 года, Вы обязаны подтвердить свое проживание, подав заполненный бланк "Уведомление" по месту получения РВП. Образец ДОЛЖЕН висеть на стенде.

06.12.2012, 21:15