LSN Messenger
Липецк, 04.07.2023, 23:54

Неправомерное обогащение соседки - как составить заявление и остановить злоупотребление социальными выплатами?

Вопрос №20597032 из г. Липецк
опубликован 04.07.2023, 23:54
У меня конфликт с соседкой, которая строчить на всех соседей заявления а полицию по любому поводу. Сама она зарегистрирована в зоне с особыми условиями погран зона Чернобыля. И получает выплаты на себя и детей но по факту живёт в нашем многоквартирном доме в чистой зоне уже много лет. Хотим немного её успокоить и написать заявление что она обогащается не законно социальными выплатами по чернобылю, которые ей не принадлежат. Подскажите куда и как правильно составить заявление на неё о не законом обогощении от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию по статье 159.2 УК "Мошенничество при получении выплат".

05.07.2023, 01:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы русский язык сначала выучите. И научитесь грамотно писать. Для начала.

04.07.2023, 23:58
Оценка автора вопроса:

Написала вопрос в спешке, т.к нет времени. Не хватает мозгов дать ответ, не пишите ерунду русский в институте сдан на 5)

05.07.2023, 00:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист от бога👍Продолжайте отвечать так же и от клиентов отбоя не будет😂

05.07.2023, 00:19

Это не юрист, а пользователь. Такой же человек как и Вы.

05.07.2023, 10:48

В прокуратуру или Управление соцполитики

05.07.2023, 00:21
Оценка автора вопроса:

Лучше заявитпина нее о клевете

05.07.2023, 01:38

Вам необходимо написать заявление в Социальный фонд России, в полицию и в прокуратуру. Такие случаи встречаются, по ним возбуждают уголовные дела по факту мошенничества.

05.07.2023, 10:46
Оценка автора вопроса: