Спор о госсубсидии - бывший муж претендует на мои средства из-за третьего ребенка
Нужна помощь. Ситуация на грани фола. Бывший муж претендует на госсупсидию, которую я получила через 2 года после развода, как многодетная мать согласно ФЗ от 03.07.2019 N 157 на погашение моих обязательств как второго созаемщика по ипотеке. Свою позицию аргументирует тем, что из троих детей он является отцом двоих (первого и второго), а старший ребенок так вообще судом определён проживать с ним. Поэтому бывший супруг настаивает что господдержка в размере 450 000₽ должна учитываться на погашение обязательств обоих созаемщиков.
Судья первой инстанции поддержал бывшего мужа и в решении указал, что критически относится к моим доказательствам в погашении ипотеки.
В отношении старшего ребенка родительских прав я не лишена.
В связи с чем у меня вопрос по какому правилу применяются законы? Если в постановлении Правительства прописано "отец и мать у которых появился третий ребенок с 2019 г по 2023 г"
Лучший ответ
Судьям решение же указала почему приняла такое решение Вы вправе его обжаловать
Подавайте апелляционную жалобу.