Покупка машины без ПТС - задержка в получении документов и возможность возникновения штрафа при регистрации
Проблема такая купил машину новую без птс, сказали птс будет позже, прошло уже больше 10 дней автосалон только пришёл птс, когда буду ставить на учёт, будет штраф, только за что, если я не ездил на машине.
Здравствуйте! В данном случае, поскольку Вам причинены убытки вследствие ненадлежащего исполнения договора купли-продажи продавцом, Вы вправе взыскать с него эти убытки. Что касается того, ездили или нет на авто, то это значения не имеет. В силу закона Вы обязаны поставить авто на учет в течение 10-ти дней со дня заключения договора купли-продажи. Такая обязанность не связана с управлением автомобилем.
Взыскивать нужно штраф с автосалона через суд.