Построенный без разрешения - как получить кадастровый паспорт на дом и справедливо доказать свою правоту в суде?
Хорошо бы ознакомиться с решением, а так обжалуйте решение и по результатам ориентируйтесь.
Вас уже сопровождает юрист?
Земля в собственности? Необходимо проводить межевание, заказывать экспертизу( о том что дом, соответствует всем нормам и не несет угрозу жизни и безопасности.) обращайтесь, могу помочь!
Делайте официальный запрос и получите официальный ответ. В случае отказа можно обязать через суд.
Поскольку уже есть решение суда о сносе (даже не вступившее в законную силу), кадастровый паспорт на дом получить Вы не сможете. Только если решение будет отменено.
Уважаемый Яков, г.Волгодонск !
Вы НЕ указали в своём вопросе, что являлось Предметом и Основанием заявленных требований ???
Вероятней всего вы превысили этажность вашего жилого дома ???
Т.К. именно от этого и необходимо вам исходить при подготовке Апелляционной жалобы на Решение суда первой инстанции.
Что касается Кадастрового паспорта на дом, то не совсем понятно для чего он вам необходим на данном этапе судебного процесса ???
Мне приходилось вести аналогичные судебные дела в спорах с Администрацией МО и как правило ВСЕ государственные структуры города по таким делам исполняют только указания Администрации МО, поэтому заказать и изготовить вам Кадастровый паспорт на ваш дом при наличии судебного спора будет проблемотичо.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.12.2012г
15:20 моск.