Владивосток, 05.07.2023, 08:23

Как получить документ, подтверждающий проживание детей с матерью при разводе

Вопрос №20597492 из г. Владивосток
опубликован 05.07.2023, 08:23
При разводе в заявлении было указано, что дети проживают с матерью и отец не имеет претензий, где теперь можно взять документ, подтверждающий это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети зарегистрированы по месту жительства в этом же жилом помещении где Вы все вместе проживаете, то это подтверждается справкой управляющей компании (ТСЖ, ЖСК и т.д.) Это в многоквартирных домах в городах. Если вы проживаете в небольшом населенном пункте в сельской местности, то органом местного самоуправления (администрация).

05.07.2023, 08:34
Оценка автора вопроса:

То есть этот документ даёт право, на то,что отец не сможет без моего согласия решить, что ребенок теперь сможет жить с ним.

05.07.2023, 08:37

Нет, это решит только суд во время бракоразводного процесса. Он будет учитывать Ваше мнение, мнение отца. Будет рассматривать доводы со всех сторон. Как правило суд принимает решения в пользу матери. Во многих случаях мать и отец договариваться сами о том, что ребенок находится у одного из родителей и не ограничивают судом время встречи с ребенком второго родителя. По моему мнению, это самый оптимальный вариант. Если Ваш супруг нормальный человек (я имею ввиду адекватный, не дебошир и любит ребенка), то Вам тоже стоит рассмотреть такой вариант. Помните, что мнение одного из родителей о том, что второй родитель плохой (как правило на это влияют обиды и т.д.) может отрицательно повлиять на самого ребенка. Не нужно делать на зло второму родителю во вред интересам ребенка. Это мое мнение, так сказать лирическое отступление. В любом случае это будете решать Вы в суде.

05.07.2023, 08:49

Вера, попробуйте обратиться с заявлением о выдаче справки в УК,

05.07.2023, 08:25
Оценка автора вопроса: