Как получить документ, подтверждающий, что дети после развода проживают с матерью, если такое указано в заявлении?
Здравствуйте есть три варианта к данным фактом можно подтвердить 1 обратится в полицию, к участковому. Он приглашается по месту проживания, производит осмотр, опрашивает соседей. Если он видит, что ребенок живет с Вами — есть его вещи, школьные принадлежности, спальное место; и соседи подтверждают — участковый выдает такую справку.
Также можно обратиться к управляющей организации и сотрудник ТСЖ или ЖКХ действует аналогичным образом и по результату составляет акт о проживании ребенка совместно с Вами и подписывает его (плюс его могут также подписать соседи).
И третий вариант — делается временная регистрация ребенка, как иногда требуют. Чтобы устроить ребенка в определенный детский садик (нужно согласие отца)