Сдача квартиры узбекам - права и возможности владельцев долевой собственности
Женщина сдала квартиру узбекам, но квартира в долевой собственности у 2 х её несовершеннолетних детей и одного совершеннолетнего. Может ли она сделать им временную регистрацию, не будучи собственницей квартиры?
Лучший ответ
Нужно согласие всех собственников, но для временной регистрации зачастую этого не требуют в МФЦ
Регистрацию нет. Разрешение на временное пребывание, даже если она сама не является собственником но прописана, либо является также долевым собственником - да. Но это ни чего не значит. Если она сдала им квартиру и они не граждане РФ, то она обязана это сделать. Правовых последствий ни каких. Квартиру у Вас ни кто не отожмет. И без разницы кто они по национальности, будь то узбеки, бразильцы или португальцы.