Натариус отказывается переписать долю на родственницу из-за долгов - что делать владельцу долевой собственности в квартире?
Добрый день! Если запрет на регистрационные действия не наложен на Вашу долю, нотариус не вправе Вам отказать в удостоверении сделки.
Незаконно, если приставы запретов не устанавливали.
Здравствуйте!
Наверное, в рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий. Проверить на запрет регистрационных действий можно путем заказа выписки из ЕГРН.
Поэтому нотариус и не может совершить сделку.
Сегодня получила выписку из егрн, пристав на имущество не наклалыаал никаких арестов, я позвонила натариусу, он говорит и что, что нет ареста? У вас есть долги у приставов, и вы хотите переписать долю свою из-за этого, чтобы её не забрали, я говорю что это единственное моё имущество долевая собственность и её никак не конфискуют, на что он бросил трубку, что мне делать, куда жаловаться?
Обратитесь к другому нотариусу.