LSN Messenger
Саратов, 05.07.2023, 08:39

Какие документы необходимо собрать, чтобы получить разрешение на встречи с ребенком на нейтральной территории при разделе мест проживания родителей в Саратове и Орле?

Вопрос №20597533 из г. Саратов
опубликован 05.07.2023, 08:39
Какие документы нужно собрать для того чтобы подать приставам или в суд для того чтобы видеться с ребенком на нейтральной территории? Я живу в Саратове он в Орле. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление об определении порядка встреч с ребенком, подается в суд, согласно ст. 131, 132 ГПК.

05.07.2023, 08:45

Какие документы нужно собрать?

05.07.2023, 08:54

Свидетельства о рождении детей, квитанцию об оплате госпошлины, почтовые документы, подтверждающие высылку иска стороне ответчика, документы, подтверждающие проживание истца и детей.

05.07.2023, 08:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

05.07.2023, 08:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Иск об определении порядка общения с ребенком.

05.07.2023, 08:47

1. госпошлина (квитанция)

2. свидетельство о рождении ребенка (копия)

3. документы, подтверждающие, что Вы живете в Саратове (справка с места жительства, справка с места работы)

Иск об определении места и времени встреч с ребенком подаётся в суд по правилам ст. 131-132 ГПК РФ

05.07.2023, 09:01

Если нет копии свидетельства о рождении ребенка и наврятли мне ее предоставят. Как быть в такой ситуации?

05.07.2023, 09:24

Обратиться в ЗАГС и получить выписку из актовой записи о рождении ребёнка.

05.07.2023, 09:26

Какое заявление приставам не подают, вам необходимо подать в суд заявление об определении порядка общения с ребёнком

05.07.2023, 09:53

Приставу направляется заявление, в суд подаётся иск.

В вашем случае иск по месту жительства ответчика. От гос пошлины можно попробовать освободиться

05.07.2023, 10:21