Можно ли прописать третье лицо в квартире, если наложен арест приставами на прописку?
Здравствуйте, Юлия!
Нельзя прописаться в арестованной квартире, если в постановлении об аресте указан запрет на прописку. При этом собственник и члены его семьи не теряют право проживания в ней. Если в постановлении нет пункта о запрете, то прописка возможна.
Добрый день, Юлия. Запрет на прописку приставы не выносят (это крайне редко). Они вынося запрет на регистрационные действия с недвижимостью, это значит, что нельзя проводить сделки с квартирой, то есть, продавать, дарить, менять и так далее. Если нет запрета именно на прописку., прочитайте внимательно постановление пристава, это должно звучать так: запрет регистрации по месту жительства в жилом помещении, то прописать можно.