Переоформление инвалидности для ребенка - вопросы пенсии и льготного обеспечения
Выплата пенсии производится по месту жительства пенсионера. Поэтому, если вы оформите пенсию в одном регионе, а проживать будете в другом (независимо по месту регистрации или фактически) может возникнуть переплата пенсии, которую потребуется погашать.
Прикрепление к поликлинике также производится по месту жительства, поскольку участковые врачи обслуживают территориально принадлежащие поликлинике районы. Хотя законом и не запрещается выбирать поликлинику самостоятельно.
А как пенсионный узнает где я на самом деле живу? )
Рано или поздно узнает, поверьте. У СФР электронное взаимодействие со всеми госучреждениями, налоговой, полицией и пр.