LSN Messenger
Междуреченск, 05.07.2023, 12:15

Может ли мать ребёнка проживать с ним в жилье отца, где ребёнок прописан?

Вопрос №20598074 из г. Кемерово
опубликован 05.07.2023, 12:15
Ребёнок (несовершеннолетний) прописан в жилье отца, которое он купил до брака. Родители ребёнка разводятся. Имеет ли право мать ребёнка проживать с ребёнком по месту его прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически может;

практически невозможно, если собственник меняет замки/устраивает ссоры/приводит в квартиру друзей, знакомых, новую жену

05.07.2023, 12:18

Т е таким образом, отец ребёнка может сменить замки и не пускать бывшую жену к себе в дом.. верно?))) Но наши суды априори оставляют детей после развода с мамой.. и как быть в такой ситуации?

05.07.2023, 12:20

Мама ребенка может заявить на суде помимо алиментов еще и расходы аренду жилья (если она таким не обеспчена)

05.07.2023, 12:22
Оценка автора вопроса:

Вы как отец (если я правильно понимаю) несете такую же моральную и материальную ответственность как и второй родитель. Соответственно, если ребенок остается проживать с матерью, а Вы ее лишаете единственного жилья, то должны позаботится о жилье ребенка "равно" матери. Такая позиция судов. Если интересует более развернутый ответ, пишите в личку.

05.07.2023, 12:26