Как оспорить решение об аннулировании диплома после взяточничества преподавателем?
В 2021 г. был получен диплом. Вскоре после этого преподаватель был пойман на взятке, за что был наказан уголовно и административно. Было доказано, что я давал взятку преподавателю. Всвязи с чем диплом хотят аннулировать.
Возможно ли оспорить решение? Если да, то какой алгоритм действий и куда обращаться?
Лучший ответ
Только в суде, но шансы у вас так себе, раз есть доказательства дачи взятки.
С уважением.
Здравствуйте!
В судебном порядке обратившись с исковым заявлением
Есения, здравствуйте. Дождитесь решения в письменной форме и обращайтесь с иском в суд.
С уважением, Дарья Алексеевна
Начните с учебного заведения, предложите пересдать предмет.