Избрание правления СНТ без представления правоустанавливающих документов - возможно ли оспорить решение после шести месяцев?
При избрании правления снт кандидатами в правление не были представлены правоустанавливающие документы, подтверждающие их право собственности на земельные участки. Выяснилось, что один из избравшихся не является собственником земельного участка (супруга собственника). Выяснилось это только сейчас. Возможно ли оспорить решение общего собрания об избрании? Шесть месяцев прошло.
Иск о признании решения общего собрания членов СНТ недействительным может быть подан в суд в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены таким решением, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными (п. 5 ст. 181.4, п. 1 ст. 197 ГК РФ).
Есть основания для восстановления срока - суд, конечно же, его восстановит.
Здравствуйте! Да возможно, вы узнали только сейчас, а соответственно срок исковой давности начал течь с этого момента.