Москва, 05.07.2023, 14:48

Возможно ли требовать проведение заседания в определенное время в рамках ГПК? Мои сомнения и последствия отсутствия на заседании

Вопрос №20598577 из г. Москва
опубликован 05.07.2023, 14:48
Сторона может требовать от проведении заседания во время? Есть вообще такая процедура в ГПК? Я не юрист конечно но это бред по моему. Не читал я такого нигде Ушел погулять, купить кофе и булочку, так как мой иск еще через 8 человек. Возращаюсь и опа заседание было и уже отложено из за моей неявки. Фактическая очередь перед мной все еще 7 человек Это что трюк такой для затягивания дела? Такое право вообще есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1) Сторона может требовать, но судебные заседания будут проводится в порядке живой очереди. Это нормальная практика, повсеместно распространенная в судах.

2) Скорее всего, судьи все равно не успевали рассмотреть все дела на этот день, поэтому перенесли некоторые дела на другие дни. Уверен, что так пострадали не вы один. Можно ли считать это трюком - наверное можно. Но пытаться рассмотреть все дела на этот день, даже если это будет продолжаться до 2 часов ночи - это бред.

3) Что вам делать - придите в другой назначенный день и судитесь. Больше ничего вам посоветовать не могу. Повторяю, то что произошло в сами, это в порядке вещей в российских судах.

4) И последнее. Чтобы не приходить в суды, не просиживать целые сутки и не тратить время на то, чтобы в конце рабочего дня выслушать, что "вас рассматривать уже не будем, давайте перенесемся", стороны нанимают для всего этого специально обученного человека, называется он юрист. И этот юрист ходит по судам, сидит целыми днями в очередях и представляет интересы доверителя.

Если вы хотите сами все делать - то вот вам наглядный пример работы судов. Привыкайте.

05.07.2023, 17:31

Требовать - не может.

Попросить суд назначить может.

05.07.2023, 14:49

Как и когда он это может сделать по закону? Ожидая у двери и влетя туда вне очереди между заседаниями?

05.07.2023, 14:54

Вы поязвите где-нибудь в другом месте. Отвечать противно.

05.07.2023, 15:00

Поплачь мне еще, you little burger snowflake. You're not Russian you sound like an American libshit snowflake that cries over anything. Grow up some balls. You're not a man you're a pussy

05.07.2023, 15:12

Вы же не юрист, вот и не забивайте себе голову. Да и другим:)

Все равно, то, что должно случится, случится.

Будет заседание и разъяснят вам права, и будет решение озвучено именем РФ:)

05.07.2023, 14:52
Оценка автора вопроса:

Скорее всего дело было рассмотрено в установленное время.

05.07.2023, 14:56

С какой стати? Еще 7 исков перед мной было. Когда я ушел было 8

05.07.2023, 14:56

Время рассмотрения дела определяется часами и минутами. Время рассмотрения дела не определяется количеством человек в очереди. Вы ответьте - рассмотрели в назначенное время?

05.07.2023, 15:03

Технически говоря я без понятия.

Да какая разница. Сначала люди у которых заседания по времене раньше меня. Ты что мне пытаешься сказать что это норма так делать и вдруг и 42 дел выдергивать мой и проводить типа вовремя? Да это очевидный бред

05.07.2023, 15:11

Здравствуйте. Если вас не приняли вовремя вы имеете право покинуть суд при этом в канцелярию сдать ходатайство о переносе дела в связи с задержкой

05.07.2023, 14:59

Скорее всего, пишите жалобу председателю суда.

С уважением.

05.07.2023, 15:11

Спрашивается, а зачем вы продаёте иск если вы не юрист?

05.07.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:
Дебил? Риторический вопрос