Москва, 05.07.2023, 15:01

Как написать заявление в Районный суд о признании постановление Мирового судьи юридически ничтожным?

Вопрос №20598604 из г. Москва
опубликован 05.07.2023, 15:01
Как написать заявление в Районный суд о признании постановление Мирового судьи юридически ничтожным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если речь о постановлении по делу об административном правонарушении, то порядок обжалования предусмотрен главой 30 Коап РФ.

05.07.2023, 22:31

Путем обжалования судебного акта, в соответствии с нормами ГПК, УПК, КоАП, КАС РФ. В зависимости от того, в порядке какого судопроизводства принят судебный акт.

05.07.2023, 15:04

Административное судопроизводство

05.07.2023, 18:59

Здравствуйте!

Путём подачи апелляционной жалобы на решение суда. Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки жалобы

05.07.2023, 15:09

Нет апелляционная жалоба уже была и кассационная и в ВС. Теперь нужно подать именно на Постановление Мирового судьи за вынесение Постановления неустановленным лицом, так как Постановление не подписано, расшифровки подписи нет, а судья ушла в отставку.

05.07.2023, 19:02

Только в порядке его обжалования.

Ваша формулировка юридически некорректна.

05.07.2023, 15:24

Нужно подать именно на Постановление Мирового судьи за вынесение Постановления неустановленным лицом, так как Постановление не подписано, расшифровки подписи нет, а судья ушла в отставку.

05.07.2023, 19:02

Это возможно сделать в порядке его обжалования. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

05.07.2023, 19:36

Здравствуйте! Решение мирового судьи, которое находится в материалах дела не подписано, или не подписана выданная вам копия документа?

05.07.2023, 21:24

Расшифровки подписи нет ни на подлиннике ни на копии

05.07.2023, 22:34

Дмитрий, внизу документа в подлинном экземпляре решения суда, который хранится в материалах дела никакой расшифровки не требуется. Вверху подлинного решения будет указано Мировой судья такого то района, такого то судебного участка его ФИО - этого достаточно. Внизу будет "Мировой судья и его подпись"

Выдавая копию такого решения, текст его будет полностью идентичным, а внизу часто указывают "Мировой судья и далее в скобках секретарь пишет (подпись)"

Этого достаточно и это не делает такую копию или сам подлинный документ ничтожным.

10.07.2023, 22:27

Здравствуйте. Данная услуга платная. Обращайтесь к любому юристу сайта.

05.07.2023, 19:08

Никак, кроме как подать жалобу соответствующую на решение, постановление судьи.

05.07.2023, 19:36

Но ведь судебный акт ничтожен.

05.07.2023, 20:38

Добрый вечер!

Просто обжалуете постановление.

05.07.2023, 20:39

Апелляция и кассация уже были, нужно обжаловать сам документ а не решение

05.07.2023, 20:40

Дмитрий, Вам уже цать человек ответили, что на постановление подается жалоба. Если Вы спросите еще цать раз, то возможно еще столько же раз получите такой же ответ. К сожалению, никакой иной (возможно более полезной для Вас) информации Вы таким образом не получите и не потому, что кому-то жалко Вам что-то важное сообщить, а потому, что юристы - это люди, работающие с документами. Поэтому могу просто посоветовать Вам выбрать: или передавайте Ваше постановление юристу для оказания услуги, или будет то же самое "брожение"

05.07.2023, 20:46

Возможна только жалоба на постановление судьи - с доводами и нормам права, но указанное выражение не применять.

05.07.2023, 21:31

А что надо применить?

05.07.2023, 22:27

Постановление можно обжаловать в вышестоящем суде.

05.07.2023, 22:30

Здравствуйте. Сделку можно признать ничтожной, а решение мирового судьи можно отменить в апелляционном порядке

05.07.2023, 22:33

В какой апелляции уже ВС вынес решение. Апелляция в далёком прошлом

05.07.2023, 22:37

В решении ВС указано на возможность дальнейшего обжалования.

05.07.2023, 22:43

Подавайте обжалование на постановление судьи.

05.07.2023, 23:42