Невозможность получить товар и возврат денег после оплаты через авито - правовые аспекты добровольного денежного перевода

• г. Пермь

Оплатила продавцу с авито за товар, перевод был с карту на карту. Товар не отдают в течении месяца, возврат денежных средств так же не осуществляют, обещают вернуть уже две недели. Аккаунт на авито до сих пор активно ведётся, продавец общается через телеграмм. Не будет ли считаться денежный перевод добровольным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе подать иск о защите прав потребителей и взыскать с производителя товара его стоимость, а также штраф за неудовлетворение Ваших требований в добровольном порядке