Чебоксары, 05.07.2023, 16:30

Как пристовы ФСПП влияют на жизнь детей из детского дома, которые только учатся?

Вопрос №20598841 из г. Чебоксары
опубликован 05.07.2023, 16:30
Пожалуйста почему пристовы фспп последние деньки ну как бы я из детского дома я не работаю только учусь на что мне жить скажите пожалйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть долги - хоть вы из детского дома, хоть учитесь, а долги нужно возвращать. На что жить - включайте голову.

05.07.2023, 17:19

Вы вопрос задайте корректно. При чём здесь приставы и то что вам не на что жить. Они производят удержания, из чего, из каких ваших доходов?

05.07.2023, 16:35

Да потому что у меня стипендия 14 тысяч вы списываете благо 7 тысяч я оставил себе 1000 вы и ее списать умудрились вам там не душно?

05.07.2023, 16:38

Владимир, мы ничего у вас не списываем. Вы внимательно посмотрите, кто и что списывает?

05.07.2023, 16:40

Написано ФССП

05.07.2023, 16:41

Обратитесь в ФССП, можно на сайт, и выясните основания списания денег, а ещё проще и быстрее, обратитесь с жалобой на сайт прокурора. Просите проверить законность списаний ваших денег. Может кто-то из друзей на вас оформил кредит? Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

05.07.2023, 16:44

Мы же не ФССП.

05.07.2023, 16:45

Пишите жалобу старшему судебному приставу. И в прокуратуру.

С уважением.

05.07.2023, 16:42

Потому что есть исполнительный документ, по котрому вы должник.

05.07.2023, 16:45

Добрый день!

Обратитесь в ФССП по своему месту жительства, чтобы узнать основания взыскания денежных средств.

Совершеннолетние люди должны оплачивать свои задолженности, неважно, из детского дома они или нет.

Это не освобождает от обязанности исполнять свои обязательства.

05.07.2023, 16:46

Хорошо будем судить по вашей логике скажите на что мне жить тогда в этом случае на помойку ходить? Если у меня все под чистую списывают! Какой у нас прожиточный минимум не подскажите?

05.07.2023, 16:48