Отсутствие объяснений и определения - как узнать причины отказа в ходатайстве в уголовном деле?

В суде рассматривалось уголовное дело. Мною было направлено ходатайство, в зале судебного заседания в ходатайстве мне отказали без объяснения причин. Определения об отказе в ходатайстве мне не выдали (говорят его нет и не должно быть, т.к. все отражено в протоколе судебного заседания, протокол судебного заседания мне тоже не дают), в приговоре о поданном мною ходатайстве - не слова. Подскажите, пожалуйста, как я могу узнать на каком основании мне отказали в ходатайстве и должны ли мне все таки выдать определение об отказе в ходатайстве?
Лучший ответ

Здравствуйте Семён. Копия протокола и аудиозаписи изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет согласно п.8 ст. 259 УПК РФ. Можно подать ходатайство на ознакомление с протоколом в течении 3 х суток после окончания заседания (п.7 ст.259 УПК РФ). Отказ в ходатайстве и причина отказа должен быть прописан в протоколе. Протокольный отказ не обжалуется отдельно от судебного акта (приговора).

Вам не должны выдавать определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Определения по ходатастам заносится в протокол и обжалованию не подлежит.

Добрый день!

В жалобе на приговор это отразите