Как выписать дочь из трехкомнатной квартиры, если один из собственников не согласен?
Уважаемые коллеги!
Не могу поддержать Вашу позицию о возможности снять с Рег. учета дочь третьего собственника.
Во-первых в квартире есть доля отца ответчика, который вселил свою дочь на законных основаниях,
а во-вторых, даже если истцы и обратятся в суд, то отец подарит своей дочери долю от своей доли и истцы уже ничего не смогут сделать.
Поэтому есть ли смысл подавать иск в суд или все же лучше договариваться миром?
А если на его долю наложен арест, сможет ли он подарить долю?
Не сможет он подарить. Такую сделку не зарегистрируют. И с чего вдруг отец захочет подарить долю - это все предположения
Если наложен арест - не сможет.
Но по такому иску судья арест не наложит.
Только по иным основаниям (например, долги у приставов).
Если наложен арест, то подарить не сможет
Только через суд.
С уважением.
Могут. Любой из собственников (либо оба), со ссылками на статьи 247 и 304 ГК РФ, в судебном порядке, через свой районный суд, посредством предъявления иска о признании гражданина утратившим (либо не приобретшим - в зависимости от конкретных обстоятельств) право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Такие дела.
Здравствуйте. Да, в судебном порядке
Если дочь несовершеннолетняя, то согласия не нужно. В ином случае следовало получать согласие.
Такие вопросы решаются в судебном порядке с помощью подачи заявления в суд любым из собственников.
Не нужно согласие др собственника.
Лицо можете выписать через суд.