Говорит, что не взяли в армию из-за матери вдовы, но есть старшая сестра вполне трудоспособная.
Мужчине 30 лет. Пошел менять паспорт, в паспорте стоит призывник, нужен военный билет, билета нет. На военной кафедре не проходил обучение. Говорит, что не взяли в армию из-за матери вдовы, но есть старшая сестра вполне трудоспособная. Чем может это закончиться, уголовным делом об уклонении? Как быть, паспорт не выдают без военного билета, на работу не берут, человек в своей жизни ни дня не работал.
С уважением, Олег.
Здрствуйте!
Никакого дела об уклонении не будет, пусть идет в военкомат, становится на учет, если еще не стоит, и получат военный билет
С уважением,Д.В,Любезнов