Выплачиваются ли дивиденды на земельный пай?
Дивиденды на земельный пай могут выплачиваться в том случае, если вы сдаёте свой земельный пай в аренду.
Также, если вы являетесь членом с/х кооператива (ассоциированный член кооператива - физическое лицо, внесшее паевой взнос, по которому оно получает дивиденды), то вы само собой должны получать дивиденды - часть прибыли кооператива, выплачиваемая по дополнительным паям членов и паевым взносам ассоциированных членов кооператива в размере, установленном настоящим Федеральным законом и уставом кооператива. Федеральный закон от 08.12.1995 N 193-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О сельскохозяйственной кооперации".