Проблема получения пособия ГСП в Республике Крым из-за задержки открытия самозанятости - как найти решение?
Кто вам такую ерунду сказал? Самозанятость вы вообще не обязаны оформлять, это ваше право заниматься профессиональной деятельностью, а не обязанность. Получите письменный отказ и обжалуйте в суде либо через прокуратуру.
Здравствуйте!
Очень благодарю за Ваш ответ.
Такую вот информацию мне предоставили в Социальной защите в городе Саки, куда я обратилась с заявлением. Были сомнения по поводу правомерности их действий, затем обратилась в службу поддержки Министерства труда и социальной защиты Республики Крым. Их ответ был таким же. К примеру, в Севастополе перерыв между увольнением и поиском работы для пособия ГСП разрешëн, но не более месяца. У меня перерыв 13 дней и при этом в этом месяце я указываю доход.
Спасибо Вам ещё раз за ответ и уверенность! Обязательно сделаю, как Вы сказали!