Хотел бы узнать что вообще мне может грозить и какие последствия могут быть.
Здравствуйте Денис!
В зависимости от показаний участников всего мероприятия и иных доказательств к ответственности могут привлечь только вашего друга или вас вместе с другом как группу лиц по предварительному сговору. Сейчас очень многое зависит от ваших показаний и наличия подтверждения вашим словам. Если вы сможете доказать, что не знали о совершении преступления, ваш друг действительно вам не рассказал все обстоятельства перевода денег, то ответственность вам не грозит. Вы можете предоставить следователю, например, переписку с другом, в которой он просит ваши данные для вывода денег. Такая переписка будет являться доказательством вашей непричастности к мошенничеству.
Возвращать деньги будет тот человек/те люди, которого/которых признают виновными в совершении преступления. Чтобы не возвращать деньги, ваша задача доказать свою непричастность к совершению преступления.
Похоже на мошенничество. Вам не будут звонить с полиции и говорить данную информацию по телефону. Или повесткой или сами придут. Руководствуйтесь конституцией ст.
Так нет, звонок от них был для договора о встрече и во время этой встрече я узнаю об этом всём
Здравствуйте. Устанавливать, кто виноват в хищении денежных средств будет следствие. Если Вы не знали, что совершаете протвоправные действия и это будет подтверждено материалами проверки и уголовного дела Вам предъявляться обвинение не будет.
Кого признают виновным в хищении, того и обяжут возмещать вред.