Как погасить иск, если укравший не имеет имущества - работа в тюрьме или другие варианты возвращения украденных денег?
Андрей,
Задолженность будут удерживать с его дохода, в местах заключения люди так же зарабатывают.
Добрый день. Принудительный труд запрещен, поэтому он может и не работать, на свой выбор. Если имущества у него нет то пока он не выйдет и не трудоустроится вы вполне можете ничего не получить.
Будет работать скорее всего (там система такая, сами понимаете), если ничего этому не препятствует по здоровью и копейки будут поступать.
Вам лучше расходы на вашего юриста возместить, так как эти расходы довольно быстро поступят, их оплачивает не ответчик (осуждённый).