Как погасить иск, если укравший не имеет имущества - работа в тюрьме или другие варианты возвращения украденных денег?

Человек, укравший определённую сумму денег сейчас сидит в тюрьме, через некоторое время будет подан Иск, вопрос - если у него не окажется имущества и прочих средств, обяжут ли его работать в месте заключения свободы, для погашения иска, либо как тогда будут возвращаться украденные средства?
Лучший ответ

Андрей,

Задолженность будут удерживать с его дохода, в местах заключения люди так же зарабатывают.

Добрый день. Принудительный труд запрещен, поэтому он может и не работать, на свой выбор. Если имущества у него нет то пока он не выйдет и не трудоустроится вы вполне можете ничего не получить.

Будет работать скорее всего (там система такая, сами понимаете), если ничего этому не препятствует по здоровью и копейки будут поступать.

Вам лучше расходы на вашего юриста возместить, так как эти расходы довольно быстро поступят, их оплачивает не ответчик (осуждённый).