Как оспорить заблуждение - доказательства моего права на получение квартиры как сироты
Меня 10 лет назад ввели в заблуждение о том, что я не имею право получить квартиру как сирота так как у меня в реестре числится квартира купленная за мат капитал. После их ответа я не стала ничего предпринимать. Как и какие документы я должна собрать и как им доказать что имею право на получении квартиры как сирота?
Лучший ответ
Вас не вводили в заблуждение - если вы приобрели жилье за мат. капитал, то вы являетесь обеспеченной жильем, поэтому жилье, как сироте, вам не положено и можете забыть про него. Продажа, обмен - вам ничем не помогут.
А у вас нет такого права, при наличии в собственности жилья, и не важно за что вы его приобрели.
А если продать квартиру купленную за мат капитал смогу ли я получить квартиру как сирота?