Как оформить опекунство на сына супруга, если родная мать не принимает участия в воспитании? Куда обратиться?

Можно ли оформить опекунство на сына супруга моего? Родная мать на протяжении 8 лет не принимает участия в воспитании сына. Куда обращаться?
Лучший ответ

Добрый день.

У ребенка есть родители, они не ограничены в правах, не лишены прав, поэтому никуда. В такой ситуации опекунство невозможно.

А таком случае, как я могу принимать участие? Даже путевку в лагерь не могу получить для него. Доверенность оформить?

Спасибо большое за ответ

Отец есть у ребенка?

Отец есть, живём все вместе

Здравствуйте. Можно по доверенности.

Спасибо большое за ответ