Возможность получения наследства от родных бабушки и дедушки - смысл обращаться в суд или к юристам?
Довольно сумбурно изложено. Вы говорите о наследовании после своего отца, но Вы даже не указываете, что он умер. Вы после кого хотите наследовать, укажите точно?
Нет отец жив.
Здравствуйте, Ваш отец при жизни вступил в права наследования. Если нет то и смысла нет
Обращаться к юристам или нет - ваше дело.
Вопрос решается в судебном порядке.
Если отец жив, то вы не наследник.
Здравствуйте. Ваш отец фактически принял наследство, он проживает в доме родителей, оплачивает ЖКУ и др. Надо все законно оформить, а вы вступите в наследство после смерти вашего отца..