При отсутствии родных сыновей и дочерей, кому первым перейдет наследование недвижимого имущества - внукам или сестрам и братьям?
Кому первым перейдет наследования недвижимого имущества Пример жили бабушка и дедушка родных сыновей и дочерей у них нет, есть только внуки и сестры и братья, вопрос кому из перейдет наследование в первую очередь сестрам и братьям (родные) или внукам?
Лучший ответ
Сначала наследуют полнородные и неполнородные братья и сестры. Однако есть нюанс. Если сначала умрет бабушка, то наследует дедушка (по праву первой очереди), а затем его братья и сестры. И наоборот.