Фирма партнёр не выплачивает накопленную задолженность около полу года.
Оксана.
1. Раз кредиторы обращаются в суд с иском о взыскании, то намерений уголовного преследования у них нет. Более того, им явно известна перспектива такого развития событий. Ваш муж придет в полицию и даст объяснения, что деньги брал, но ненамеривался кинуть, а просто не могу отдать, объяснит причину и предоставит документы по Московской фирме. Результат - отказ в возбуждении с отпиской о том, что в действиях не усматривается состав преступления и данное дело подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.
2. Если квартира, которую Вы собрались продавать, является Вашим единственным жильем, и, если кредиторы не бандиты, то продавать ее не стоит. Ни один суд Вас не лишит единственного жилья.
Удачи! Понадобится помощь, звоните 8-952-215-07-97 Дмитрий. Консультации бесплатно.
В уголовном деле скорее всего откажут, отсутствует состав преступления.