Воронеж, 06.07.2023, 01:10

Сберкнижки отсутствуют с 1991 года, но все деньги сняли за неизвестную мне задолженность по универсальному вкладу - мое банковское ограбление без объяснений

Вопрос №20599746 из г. Воронеж
опубликован 06.07.2023, 01:10
С банковсктх карт, со всех, сняли все деньги якобы за задолженность по вкладу универсальный. А я не знаю что это за вклад такой. В ставропольском крае у меня и сберкнижки то нет с 1991 года. Просто пришло смс сообщение и списании всех средств. Непогашенных кредитов у меня нет. Решение было принято мировым судьей участка номер 4 Предгорного района. Фамилия судь мне неизвестна. В сообщении указано что решение принято 20.02.2023. В чем я виновата мне неизвестно. Я с ноября 2020 года проживаю в Воронежской области по месту постоянной прописки. Никаких извещений я не получала. За что возникла задолженность мне неизвестно. Как дожить до пенсии тоже
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам необходимо отменить решение суда, восстановив пропущенный срок.

Далее через поворот решения вернуть деньги.

06.07.2023, 06:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Я только вообще непонимаю как и за что сняли ВСЕ деньги. Я тут при чём.

Что я сделала не так?

Непонимаю...

06.07.2023, 07:56

Значит была какая то задолженность, можно позвонить на горячую линию банка и уточнить всю информацию.

06.07.2023, 07:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам нужно отменить судебный приказ. (ст.129 ГПК РФ).

Подавайте мировому судье возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока на подачу.

После отмены судебного приказа арест со счетов будет снят.

Так же будет возможность оспорить как факт наличия задолженности, так и ее размер.

06.07.2023, 08:28