Заблокированы счета в Сбербанке - как быть в кризисной ситуации с долгами и невозможностью получить пенсию
Уважаемая Алла!
Что касается денег на детей это просто свинство со стороны банка и противозаконно, и хотя точного перечня для банком в отношении доходов на которые может быть обращено взысканиенет, но есть такой перечень для приставов и вот в Фз "об исполнительном производстве сказано, что не может быть обращено взыскание на
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
А вот, что касается пенсии по старости и инвалидности, то в соответствии с п.9 картина складывается обратная.
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;
Но все эти нормы можно применить лишь по аналогии т.к. для Банков пока такого перечня не разработано, а значит что не запрещено, то разрешено кредитным Договором.
С уважением Дмитрий Юрьевич