Какую категорию годности для службы в полиции получит сотрудник с ампутацией ноги и осколками в глазах?
Являюсь сотрудником полиции (росгвадия) не военнослужащий, получил травму, ампутация ноги ниже колена, осколки в глазах, контузия, 2 группа инвалидности, пока ещё прохожу ВВК, какую категорию годности мне присвоят?
У Вас было сочетанное ранение? Если был поставлен в госпитале диагноз контузия, то можно попробовать получить вторую выплату. Одна выплата - за осколочные ранения, вторая - за контузию.
Здравствуйте. Вообще такое заключение делает ВВК, но по общим основаниям и характеру полученных травм скорее всего Д (не годен к военной службе). Однако в случае с полицией Вам возможно дадут проходить службу но на должности, не связанной с перемещениями и активностью. А так все зависит от решения ВВК.
Здравствуйте, Ваш вопрос не юридический, а медицинский. Рекомендую получить консультацию в экспертной организации, которая осуществляет независимую военно-врачебную экспертизу. В Казани такие организации есть.