Застрял в неприятной ситуации - мои фото опубликовали на сайте сомнительной репутации с номером моего телефона. Как решить проблему и найти виновника?
Попал в неприятную ситуацию. Мои фото разместили на сайте геев и проституток, при этом указав мой номер телефона. Работаю в хорошей компании на неплохой должности, женат, имею ребенка. Кто это сделал, могу только догадываться, но это женщина, с которой я непорядочно поступил. Пишут в ТГ и требуют деньги. Выложили кучу фактов о моей семье. Грозят распространить скрины с моим фото с сайта на работе и разослать родственникам и сослуживцам. Как поступить? Есть ли вариант вычислить обидчика и какое наказание ему грозит? Деньги просят перевести на некий счет
Заявление в полицию о привлечении по ст.163 УК РФ вымогательство, и по ст 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
Также по суду можно удалить информацию, вот моя статья
Ответ отключен модератором
Действия вашего оппонента - это уголовно наказуемые деяния (ст.ст. 137, 163 УК РФ). Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, если не опасаетесь, что супруга "неприятно удивится". В любом случае, платить деньги вымогателю не стоит. Разовой выплатой, даже в очень крупном размере, не отделаетесь. Это мое мнение. Но, как поступить - решать только вам.