Мне угрожают что расклею мои фото с номером моего телефон. Для интим услуг преследуется ли это по закону?
Мне угрожают что расклеют мои фото с номером моего телефон. Для имтим услуг преследуется ли это по закону?
Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Кроме того, Вы имеете право обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ (клевета), поскольку данные фото с подписями носят заведомо ложный характер, порочащий честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию