LSN Messenger
Альметьевск, 06.07.2023, 07:04

Как снять ограничения на регистрационные действия приставов при утилизации неисправного автомобиля?

Вопрос №20599969 из г. Казань
опубликован 06.07.2023, 07:04
Как снять с учета авто по утилизации если есть ограничение на регистрационные действия приставов. Машина непригодна к эксплуатации. Если сдать авто на утилтзацию, и предоставить приставам, снимут ли ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Увы, но пока не снимут ограничения, вы не сможете прекратить свое право на авто и не сможете его утилизировать. Путей у вас несколько - требовать, что бы пристав сам реализовывал авто, передавал его для погашения долга Кредитору или в судебном порядке пытаться снять ограничение или оставить все как есть

06.07.2023, 07:08
Оценка автора вопроса:

А как быть если авто фактически уже нету. Что мне за это может быть

06.07.2023, 07:15

Если вам не передавали его на ответственное хранение, ничего не будет. Будет висеть арест.

06.07.2023, 07:18
Оценка автора вопроса:
Подробно и быстро ответили на вопрос.

Факта ареста на авто нет, т.к авто было в залоге в банке. Выплатили весь кредит. Было ограничение на рег. действия.

Но долгое время авто стояло и пришло в негодность. Авто сдалось давно на металолом. Но числиться на мне.

06.07.2023, 07:21

Так если вы погасили - напишите в банк заявление о прекращении залога.

Снятие ограничения - только по желанию пристава в вашем случае. По закону он обязан способствовать погашению долгов, а это авто ваше имущество и формально, но оно есть и поведение пристава зависит от активности кредиторов в том числе

06.07.2023, 07:40
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за помощь. Очень подробно обьяснили.

06.07.2023, 07:42

Если предоставить приставам справку об утилизации, есть вероятность что снимут ограничения?

06.07.2023, 07:26

Здравствуйте. Вам не дадут утилизировать авто

06.07.2023, 07:04

Здравствуйте

Нет, не снимут ограничения, не сможете утилизировать авто.

06.07.2023, 07:07

Предоставить акт об утилизации в ОСП

06.07.2023, 07:46
Оценка автора вопроса: