В Егрн на земельный участок стоит статья 56. Электросети. Можно ли будет построить дом на этом земельном участке?
Здраствуйте! Все зависит от Правил землепользования и застройки муниципального образования на территории которого находится земельный участок, если они предусматривают в качестве основных и дополнительных возможность использования земельного участка по другому целевому назначению - для индивидуального жилищного строительства, то можно. Однако если у Вас там указаны электросети, то скорее всего они там действительно располагаются, а у сетей есть охранные зоны, которые могут Вам в любом случае не позволить построить жилой дом на земельном участке и вообще что-либо.
Здравствуйте! В Егрн написано вид разрешённого использования - для ИЖС, индивидуальные жилые дома. На участке строит старый домик. Хотели его снести и построить новый дом.
Ответ отключен модератором
Удаленность построек от ЛЭП должна составлять не менее 10 м, чтобы обеспечить нормальное обслуживание и эксплуатацию. Это нормы ПУЭ. Это касается не только заборов, но и любых других сооружений и деревьев.
Необходимо выяснить, было ли соблюдено законодательство при установлении ограничений на земельный участок, предусмотренные статьями