Симферополь, 06.07.2023, 08:55

Какая статья разрешает запросить акт выполниных работ субподрядчиком напрямую от заказчика в обход генподрядчика?

Вопрос №20600140 из г. Симферополь
опубликован 06.07.2023, 08:55
Какая статья разрешает запросить акт выполниных работ субподрядчиком напрямую от заказчика в обход генподрядчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, такое возможно, если в договорах генподряда и субподряда прописано, что Субподрядчик, при согласии Генподрядчика, вправе направлять акты выполненных работ Заказчику.

06.07.2023, 09:09

Заказчик принял у генподрядчика работу выполненную субподрядчиком. Есть акты подписанные между ними. Но генподрядчик отказывается подписать акт выполненных работ субподрядчику. Как запросить эти акты у заказчика? На какую статью ссылаться?

06.07.2023, 09:17

Заказчик не обязан предоставлять их субподрядчику, если не состоит и с ним в правоотношениях, но субподрядчик обычно участвует в сдаче работ.

Вы-пишите претензию генподрядчику, направляете запрос Заказчику и подаете в суд иск спустя 30 дней. Так это обычно происходит

06.07.2023, 09:25

Запрос заказчику подаеться в произвольной форме или есть какая-то статья на которую можно сослаться в запросе?

06.07.2023, 09:29

В виде претензии (обращения) как Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, и требованием о чем либо.

Норма закона из условий вашего договора может быть применена, а для этого нужно условия читать.

06.07.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть договора

06.07.2023, 09:30